【问题】 宽度为3m的条形基础,作用在基础底面的竖向荷载N=1000kN/m,偏心距e=0.7m,基底最大压应力为()。A、800kPaB、417kPaC、833kPaD、400kPa
宽度为3m的条形基础,作用在基础底面的竖向荷载N=1000kN/m,偏心距e=0.7m,基底最大压应力为()。A、800kPaB、417kPaC、833kPaD、400kPa
正确答案:C
题目解析:本题出自衡水学院,衡水学院地基基础,由丰阳塔题库搜集整理。
搜题,就来5TiKU.com题库